我们搜集整理富平县域的汽车站时间表、公交线路、便民服务电话等内容,目的为富平人出行提供全面细致的便民生活服务。
详细发车时间
1.富平—西安(高速)
发车时间:6:00-19:30(平均20分钟一班)
2.富平—铜川
发车时间:6:40-18:00(每20分钟一班)
3.富平—渭南
发车时间:6:30-18:20(平均40分钟一班)
4.富平—咸阳
发车时间:8:10-17:30(平均40分钟一班)
5.富平—蒲城
发车时间:6:20-18:40(每20分钟一班)
6.富平—侯马
发车时间:7:20(一天一班)
7.富平—大荔
发车时间:8:30 12:00 15:30
8.富平—蓝田
发车时间:7:00 - 17:30(每90分钟一班)
9.富平—韩城
发车时间:10:00 13:40 15:10
10.渭南—延安
发车时间:8:30 10:15
11.富平—华阴
发车时间:13:30(途径大荔)
12.渭南—梅家坪
发车时间:17:00
13.渭南—店头
发车时间:9:10
14.富平—阎良
发车时间:7:30-18:00(平均15分钟一班)
15.富平—杨凌
发车时间:9:10 13:40
地址:富平县车站大街198号
电话:0913-8212481(办公室)
1路
吕村-到贤(35公里):【吕村、卧龙、百货楼、陶艺村、华朱、旧县、王寮、太平、由典、到贤】
2路
余家湾-宫里(20公里):【余家湾、富平、坡堡、陵园路口、东新、页坡(下)、太平庄、强村、桥头、宫里】
3路
淡村-张桥(45公里):【淡村、都村、下王、教场、太平川、富平、东上官、黄甫、留古、 程郑、原马、原李、张桥】
4路
上河-施家(40公里):【上河、禾原、木截口、南社、富平、何仙、军寨、兴户、纳衣、尹村、 岭上、刘集、十字、大张、曹管、施家】
5路
富平-梅家坪(45公里):【富平、亭子路口、仁里、兴隆、安乐、庄里、别家、觅子、十八坊、王家湾、洪水、福利区、梅家坪】
6路
南社-东上官(22公里):【南社肖郭村、南社乡镇府、塔坡、汽车站、交警大队、实验中学、东上官】
7路
卧龙-华张(28公里): 【卧龙、富平、余家湾、北里、赵家、惠刘、史家庙、华张】
8路
天成园-华朱(17公里):【天成园、蓝光中学、交通局、汽车站、南关、乔山小区、迤山、 华朱】
顺义-留古(16公里):【顺义、王寮、孙村、桑园、新太、十字、刘集、程郑、留古】
富平-南坪(29公里):【富平、卤川、汝林、刘集、铁门、赵村、永庆、南坪】
迤山-赵村(30公里):【迤山、华朱、王寮、由典、到贤、西任、东任、新合、 赵村】
富平-庄镇(28公里):【富平、旧县、王寮、太平、由店、惠店、到贤、庄镇】
富平-东川(30公里):【富平、旧县、王寮、太平、簸掌、五里屯、流曲、东川】
庄里-曹村(26公里):【庄里、石科、丑家、雷村、曹村】
庄里-高家窑(10公里):【庄里、石科、丑家、雷村、高家窑】
中山-钢厂(15公里):【中山、张尧、兴隆、无陵、庄里、钢厂】
底店-倪家洼(33公里):【底店、下庄、干河、上塬、曹村、沟北、白庙、大王、倪家洼】
党家沟-迤山(22公里): 【党家沟、北陵、南陵、大樊、优西、东新、迤山】
仁和-梅家坪(35公里):【仁和、小惠、曹村、雷村、三条沟、山西窑、火车站、焦华侨、梅家坪】
庄里-梅家坪(14公里):【庄里、胡家、崔家、红岩、朱黄、上窑、侯家、梅家坪】
龙桥沟-洼里(14公里):【龙桥沟、留古、道理、东渠、西渠、洼里】
龙桥沟-上河(17公里):【龙桥沟、沙河、湾渡、肖郭、禾塬、上河】
往期热点
2017高考倡议书,富平人一定得看:请为富平学子留一份安静!
富平石川河音乐喷泉最新开放时间
2017丝博会:富平签约项目41个 合同金额286亿元
关注掌上富平
及时了解咱富平及周边的事!
800000+的富平人圈子,就等您哦!
你一言 我一语 共建文明富平留言入选 我们就有小礼品赠送哦!发布查看更多便民信息点击下面原文进入