一、一体化车站每天早上 6:30分首发2路公交、6路公交。下午末班始发(冬季)17:20分,(夏季)17:50分。每隔十分钟各发一班。一体化车站至汽车总站(专线)每30分钟一班,(春运期间加密班次)。
二、公交1路早上从一中6:30分首发,每隔6分钟发一班至泉山派出所,下午末班(冬季)17:20分,(夏季)17:50分始发。
三、3路公交早上从县人民医院6:30始发,每隔12分钟一班至南方水泥厂路口,下午末班(冬季)17:20分,(夏季)17:50分始发。
四、8路公交早上从县城6:30分始发至泉山,每隔30分钟一班,下午末班(冬季)17:20分,(夏季)17:50分始发。
彭泽县银丰公交公司
2017年12月29日
点击阅读原文与更多彭泽人一起聊聊吧
求助爆料认识更多新朋友,快加小编微信:wpengze88